Определите с какой силой действует на ремень безопасности водитель с массой m=100кг если после

натяжения на педаль тормоза его автомобиль сбрасывает скорость от 108кг до нуля за 6 с на прямолинейном горизонтальном участке дороги считайте что в горизонтальном направлении на врдителя действует только ремень безопасности

Ответы на вопрос

Отвечает Зевриев Мухаммад.
108  км/ч=30 м/с
F=m*a     a=(V-V0)/t=(0-30)/6=-5 м/с2
F=100*(-5)=-500 Н
Сила отрицательна, ее направление противоположно движению автомобиля.