Вычислите силу тяжести, действующую на собаку массой 6кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

Объяснение:

F=mg=6кг*9,8 H/кг=58,8Н

Отвечает Бирюкова Кристина.

Ответ:

58800 H

Объяснение:

Дано:

m=6kg = 6000 гр

g=9,8м/с^2 - ускорение свободного падения

Решение:

Формула Fт=mg

Подставляем под формулу и получаем:

Fт=6000*9,8= 58800 H или 58,8 H