СРОЧНО!! Чему равна сила тяжести, действующая на железный шар объемом 500³ ? Изобразить силу

тяжести и вес тела графически. Оформить в задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано V=500 см3

p=7,8 г/см3

m- ?

Fт- ?

1) m=p*V=7,8*500=3900 г=3,9 кг

2) Fт=m*g=3,9*10=39 Н

3) выбираем масштаб    -------      1 cм====>  10 Н

значит надо нарисовать стрелку чуть меньше 4 см ( 3.9 см)