Первый насос наполняет бак в 2 раза быстрее, чем второй. Определите, во сколько раз быстрее бак

наполнится при одновременной работе обоих насосов, чем при наполнении только первым насосом. Ответ округлите до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.

Ответ:

1,5

Объяснение:

Будем считать, что скорость первого насоса  - 2х, а второго - х. Тогда их совместная скорость - 2х + х = 3х.

Делим 3 на 2 и получаем 1,5

Отвечает Майер Марина.

Ответ:  если это задача с физическим содержанием то

P=A/t - формула мощности

Объяснение:

пусть P1- мощность 1 первого насоса

P2= P1/2

1) t1= A/P1

2)t2=A/(P1+P2)

t1/t2=(P1+P2)/P1=1.5P1/P1=1,5

ответ в 1,5 раз быстрее