1.СРОЧНО Какой емкости нужен баллон для содержания в нем 50 моль газа, если при максимальной

температуре 360 К давление не должно превышать 6 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

дано:                   решение:  

v=50моль            PV=vRT

Т=360К                V=vRT/P

Р=6МПа               V=50*8,31*360/6000000=0,03м3

V=?

Объяснение: