Конькобежец , масса которого 80 кг, притормаживает на горизонтальном участке катка и за 10 с

уменьшает свою скорость до 2 м/сек. Коэффициент трения скольжения составляет 0,015. Узнать: Путь за 10 с движения Ускорение Сила трения Начальная скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:

Объяснение:

дано t=10 c

V=2 м/с

k=0,015

S(10)

a- ?

Fтр- ?

Vo - ?

1) Fтр=kmg=0,015*10*80=120 Н

2) ax=- Fтр/m=-kg=-0,15 м/с2  ( скорость уменьшается)

3) V=Vo+аx*t

Vo=2+1,5=3,5 м/с

4) S=(Vo+V)*t/2=5,5*10/2=27.5 м