Установите соответствие между характером движения и модулем веса тела , если его масса равна m

1.Тело движется вверх с ускорением а=g2.Тело скользит без трения по наклонной плоскости с углом наклона 60 градусов3.Тело движется с ускорением а=g по горизонтали4.Тело свободно падаетА. 0Б.2mgГ.mg^2Д.2mg\2Е.mg

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

Объяснение:

.Тело движется вверх с ускорением а=g

P=mg+ma=mg+mg=2 mg    (Б)

2.Тело скользит без трения по наклонной плоскости с углом наклона 60 градусов

P=N=mg*cosa=mg/2     ( такого ответа у вас нет)

3.Тело движется с ускорением а=g по горизонтали

P^=(mg)^2+(ma)^2=2*(mg)^2

P=mg√2 такого ответа у вас нет

4.Тело свободно падает

P= mg-ma=mg-mg=0   (A)

У меня в решении ошибок нет а у вас в условии в ответах ошибки есть