Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 200 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 500 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Ответ:

40 см

Объяснение:

F=200 H     k=500 Н/м     k=?

===

F=k*x

x=F/k=200/500=0.4 м

======================