ЛЮДИИИИИИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найти напряженность поля в точке, удаленной на 5 см от заряда 0,1

мкКлЛЮДИ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

3,6*10^5 В/м

Объяснение:

r=0.05 м     q=0.1*10^-6 Кл    E=?

===

E=k*q/r²=9*10^9*0.1*10^-6/0.05²=3.6*10^5 В/м

============================