Какое давление на землю оказывает автомобиль весом 8000 Н, если площадь опоры его колес 0,16 м

(срочно, пожалуйста )​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:p=F/s

P=8000/0.16=50000Па=50кПа