Найти массу тела если он имеет площадь поверхности 3м^2 и оказывает давление 10кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.

Ответ:

3 тонны

Объяснение:

F(сила)=p(давление)*S(площадь)

F=m(масса)*g(ускорение свободного падения)

g=10 м/с^2; 10 кПа=10000 Па

Отсюда, m*g=p*S

Тогда m=p*S/g=10000 Па*3 м^2/10 м/с^2=3000 кг=3 т

Отвечает Ерникова Катя.

p=F/S

p=mg/S

m=pS/g

m=10 000*3/10=3 000 (кг)