луч проходит из воздуха в стекло с показателем преломления 1,47. Угол луча 35 °. Рассчитайте угол

преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

sinα/sinβ=n2/n1, где sinα=35°, n1=1(воздух), n2=1.47(стекло)

sinβ=sinα*n1/n2=0.3902, по таблице Брадиса 0.3902=23°