Движение тела массой 100 г описывается уравнением х= 2+8t-3t^2. Определите модуль импульса тела в

момент времени 2 с Написать с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 2 + 8·t - 3·t²

t = 2 c

m = 100 г = 0,1 кг

____________

p - ?

Скорость тела - первая производная от координаты:

v(t) = x' = 8 - 6·t

Скорость в момент времени 2 с:

v(2) =  8 - 6·2 = - 4 м/с

Модуль скорости:

v(2) = | - 4 | = 4 м/с

Импульс:

p = m·v = 0,1·4 = 0,4 кг·м/с