Камертон излучает звуковую волну длиной 50 см. Скорость звука 340 м/с. Какова частота колебаний

камертона в Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.

Ответ:

J (частота) = 680Гц

Объяснение:

T(период) =л/v, значит J= v/л

л=50см=0,5м

J= 340м/с ÷ 0,5м =680Гц

(Оформление не очень, но всю суть написал)

----------

л (лямбда)

v (скорость)

J (частота)