Помогите пожалуйста. Даю 93 балла 1. Поезд массой 2000 т двигаясь прямолинейно увеличил свою

скорость с 36 км / ч до 72 км / ч. Найти время изменения, если сила тяги равна 10 кН. 2. Автомобиль массой 5 ​​т движется равномерно по горизонтальной поверхности развивая мощность 5 кВт. С какой скоростью едет автомобиль, а коэффициент трения 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

Объяснение:

дано m=2000*10^3 кг

V1=10 м/с

V2=20 м/с

Fтяг=10 000 Н

t- ?

1) по второму закону Ньютона

F*t=m(V2-V1)

t=m(V2-V1)/Fтяг=2*10^6*10/10^4=2000 с

Ответ t=2000 с

2) дано m=5000 кг

N=5000 вт

k=0,02

V- ?

так как V=const    Fтяг=Fтр=kmg=0,02*10*5000=1000 Н

N=Fтяг*V

V=N/Fтяг=5000/1000=5 м/с

ответ V=5 м/с