СРОЧНО.20 БАЛЛОВ.Сила 500 Н, плотность тела 1000 кг/м , а его объем 40 м . Найти начальную

скорость тела, если за 10 секунд оно разогналось до 30 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Целуйко Валерия.

Ответ:

29,875км/ч

Объяснение:

Найдём массу тела: m = pV = 1000 * 40 = 40000кг

Ищем ускорение: a = F/m = 500/40000 =0,0125м/с²

Зная ускорение, скорость и время, ищем начальную скорость:

a = (v - v₀)/t

0,0125 = (30 - v₀)/10

0,125 = 30 - v₀

v₀ = 30 - 0,125

v₀ = 29,875км/ч