4) На дереве висит груша массой 50 г. Чему равна сила тяжести, действующая на нее?​


Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

Ответ:

Fтяж.=0.5Н.

Объяснение:

F=mg=0.05кг*9.8=0.49 Н≈0.5 Н

m=50 г=0.05кг

Отвечает Усик Іра.

Дано:

m = 50 г.

СИ:

m=0,05кг

Найти:

Силу тяжести

Решение:

Fт = m×g; Fт = 0,05 кг×10 Н/кг = 0,5 Н.

Ответ: Fт = 0,5 Н.