Посчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 70 г, взятого(-ой) при

температуре 15 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

Ответ:

28 кДж

Объяснение:

Q=c*m*It2-t1)+m*L=2300*0.07*(35-15)+35200*0.07=27860 Дж

=========================