Разность потенциалов между точками, лежащими на одной силовой линии на расстоянии 6 см друг от

друга, равна 60 В. Найдите напряженность электростатического поля, если известно, что поле однородно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

Ответ:

1000 В/м

Объяснение:

d=0.06 м    U=60 B     E=?

===

E=U/d=60/0.06=1000 В/м

========================