. Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил 0,4к

Дж тепла и совершил работу 78 Дж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

дано :

Q=0,4кдж=400дж

А=78дж

найти:

U-?

решение:

Q=U+A

U=Q-A

U=400-78

U=322дж