Дайте определение плотности, напишите единицу измерения и формулу даю максимальный дал срочно

ответьте​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугмет Мадина.

Ответ:

Плотность - величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Единицы измерения кг/м³ или г/см³.

Формула: p=\frac{m}{V} где m - масса тела V - его объём p - плотность

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.

р- плотность,

1кг/м^3- единица плотности

2. р=m/V-формула

3. V=m/плотность- если вещество твердое

V=n*Vm- если газ

4. p=m:v- плотность, m=p*V масса тела

Объяснение: