1.Сила 40 Н сообщает телу ускорение 4 м/с2. Вычислите силу, которая сообщит этому телу ускорение 2

м/с2.  2. Определите вес тела массой 4 кг, А) покоящегося на земле,Б) движущегося вверх с ускорением 3 м/с2. (=10 м/с2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбакова Аделина.

Ответ:

Объяснение:

1)

дано F1=40 Н    a1=4м\с2     а2=2 м\с2     F2-?

F2\F1=m^a2\m*a1

F2=40*2\2=40 Н

2) Ты наверное не дописала 2 уравнение и я его не поняла, поэтому ничем не могу тебе помочь.