В книге 340 Самир прочитал 250 страниц. Сколько процентов книги прочитал Самир?ф Сколько процентов

книги осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнов Максим.

Ответ:

340/100 = 3.4 страницы - 1%

250/3.4 = 73.5% - прочитал

100 - 73.5 = 26.5 % осталось