Пуля вылетев из стовола пистолета вертикально поднялась на высоту 1800м.Какова начальная скорость

пули и время подъёма.Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

mgh = mV^2/ 2

gh= V^2 /2

V^2= 2gh

V= корень из  2gh= корень из  2*10*1800= 189,7 м/с

начал скорость 189,7 м/с

h= Vt -  gt^2/ 2

выразить  t

Отвечает Бутусова Ксения.

тут работает формула 
h=U² / 2g 
U²=h*2g