Какое количество теплоты понадобится для того, чтобы расплавить 300 г. серебра, уже нагретого до

температуры плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.
Q = λ * m 

λ - удельная теплота плавления ( для серебра 87000 Дж/кг )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )

Q = 87000 * 0,3 = 26100 Дж = 26,1 кДж