помогите сделать пожалуйста FeS2 → Fe2O3 → Fe → FeI2 → FeBr3 → FeCl3 → Fe(NO3)3 → O2 → Fe3O4 →

FeCl2 \>FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Гомонов Кирилл.
Fe+Cl2=FeCl2
2FeCl2+2HCl=2FeCl3+H2
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+-3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O