Какова длина волны звука частотой 2000 Гц в среде,где его скорость 1500 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Vika.

Ответ:

0,75 м

Объяснение:

u=1500 м/с    v=2000 Гц    λ=?

===

λ=u/v=1500/2000=0.75 м

=========================