Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 38 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 24 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

Ответ:

Дано:

АСВ-равнобедренный треугольник

АСD- равносторонний

Pacb=38см

Pacd=24см

Найти:

АВ, ВС

решение:

24÷3=8см АС

38-8=30см (вообщем боковые стороны)

30÷2=15см=АС=ВС (боковая сторона)

Ответ:15см