1. В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию треугольника AC. Периметр

треугольника ABC = 64 см, а периметр треугольника ABD = 48 см. Рассчитай длину BD. 2. Точки A и C расположены по одну сторону от прямой, к которой от обеих точек проведены перпендикуляры AB и CD равной длины. Определи величину угла∡ABC, если ∡ADB = 55°. ∡ABC = 3. Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 31 см, а периметр равностороннего треугольника ACD равен 27 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
1) Периметр треугольника АВС - периметр ABD = 64 - 48 =16 (см)
Длина BD - 16 см
2) Сначала я довела что они ровные за 1 ознакой и с этого выплывает, что угл ADB= ABC= 55
3)