Чему равна оптическая сила линзы фокусное расстояние которой равно 83 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

1.2 дптр

Объяснение:

F=0.83 м    D=?

===

D=1/F=1/0.83=1.2 дптр

========================