Под водой пингвин развивает скорость 36км/ч. Какой путь он проплывёт за 360с?


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

3,6km

Объяснение:

S=v \cdot t;

360s=\frac{360}{3600}h=\frac{1}{10}h;

S=36 \frac{km}{h} \cdot \frac{1}{10}h=\frac{36}{10}km=3,6km;