тепловой двигатель совершил полезную работу 52 мдж и израсходовал при этом 3,5 кг бензина Найдите

КПД теплового двигателя (Q =46 мдж/ кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Цементова Софія.

Ответ:

32%

Объяснение:

m=3.5 кг    A=52*10^6 Дж   q=46*10^6 Дж/кг     n=?

===

n=A/Q=A/(q*m)=52/(46*3.5)=0.32

================================

Отвечает Галимуллин Камиль.

КПД = Ап / Q1

Q1 = qm = 3,5 × 46000000 = 161000000 Дж

КПД = 52000000 / 161000000 ≈ 0,32 ~ 32%