Одному из металлических шариков сообщили заряд -5q, другому заряд -3q. Затем шарики соединили

проводником. Какими станут шарики после соединения?

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

у каждого шарика заряд станет равен -4q

Объяснение:

(-5-3)/2 = -8/2 = -4

(согласно закону сохранения электрического заряда)