Одному из двух одинаковых металлических шариков сообщили заряд -6q , другому -заряд 2q. Затем

шарики соединили проводником. какими станут заряды шариков после соединения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Объяснение:

Первоначальный суммарный заряд:

Q = q₁ + q₂ = (-6q + 2q) = - 4q

После соединения заряды  на шариках:

q₁' = q₂' = Q / 2 = - 2q