8. Одному из двух одинаковых металлических шариков сообщили заряд -8q, другому — заряд -2q. Затем

шарики соединили проводником. Какими станут заряды шариков после соединения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Илона.

Ответ:

Одинаковыми. q1=(q1+q2)/2=(-8q+(-2q))/2=-5q  Ответ 2

Объяснение: