Сколько энергии необходимо при плавлении алюминия массой 1,2кг, взятого при температуре 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
Q = Q₁ + Q₂
Q₂ = λ*m
Q₁ = c*m*(T₂-T₁)
Q₁ = 920 дж/кг*°C умножить на 1,2 кг умножить на (660°С - 20°С) = почитаете :)
Q₂ = 3,4*10⁵ дж/ кг умножить на 1,2 кг = тоже посчитать только.
после два числа сложить и будет ответ.