Найдите площадь прямоугольника,если площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины

сторон прямоугольника равна 11

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

Площадь прямоугольника в два раза больше  площади четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон прямоугольника, и равна

11·2=22 

См. рисунок. 

 

S ABCD=AB·BC

S  KLMN= 2 S Δ KLN =AB·BC:2

 

S ABCD=4 S Δ KLN=22