Самый длинный перегон в Минском метро s1=2193 между станциями "Пролетарская" и "тракторный завод"

самый короткий-s2=800м между станциями "Купаловская" и "Немига" за какое время электропоезд проедет все это перегоны если его средняя скорость {v}=41км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.

Объяснение:

Ответ: 2193 м=2,193 км, время проезда на длинном перегоне 2,193/41=0,0535 часа=3,21 минуты=3 минуты 13 секунд. 800м =0,8 км и время проезда на самом коротком перегоне 0,8/41=0,0195 часа=1,17 минут= 1 минута и 10 секунд.

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

Ответ: 2193 м=2,193 км

Объяснение:

Время проезда на длинном перегоне 2,193/41=0,0535 часа=3,21 минуты=3 минуты 13 секунд. 800м =0,8 км и время проезда на самом коротком перегоне 0,8/41=0,0195 часа=1,17 минут= 1 минута и 10 секунд.