Как найти массу пустоты пустого стакана если: масса стакана 890грамм объём 120 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

m=890 г

V тела=120 см^3

p стекла=2500 кг/м^3=2,5 г/см^3

V пустоты=V тела-m тела:p (плотность) вещества

V пустоты=120-890/2500=119,644

Ваш вопрос неправильный,так как,пустота ничего не весит и не имеет никакой массы.