Это СОР помогите пж) Идеальный газ совершил работу 300 Дж, и при этом внутренняя энергия газа

увеличилась на 300 Дж. Какое количество теплоты получил газ в этом процессе? Ответ: _____ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.

Ответ:

600 Дж

Объяснение:

A=300 Дж    ΔU=300 Дж    Q=?

===

Q=ΔU+A=300+300=600 Дж

=========================