Автобус проехал свой маршрут от вокзала до конечной остановки за 42 мин со скоростью 64,8 км/ч .

Чему равен путь, пройденный автомобилем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

Ответ:

Для начала, переведем время t и скорость V в СИ:

t = 42 минуты = 42 * 60 = 2520 секунд.

V = 64,8 км / ч = 64,8*1000 / 60*60 = 18 м/с

S = V * t = 18 * 2520 = 45 360 метров или 45,36 километров.