Представьте бесконечную десятичную переодическую дробь 0,(3) в виде обыкновенной ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Александра.

Ответ:

Исходная дробь 0.(3)

Считаем количество цифр в периоде десятичной дроби. P = 1

Считаем количество цифр после запятой, но до периода. DP = 0

Число, состоящее из цифр после запятой, включая период (за исключением ведущих нулей). ALL = 3

Число, состоящее из цифр после запятой, но до периода (за исключением ведущих нулей). ALL_DP = 0

Числитель дроби CHISL = ALL - ALL_DP = 3 - 0 = 3

Знаменатель дроби ZNAM = 9, состоит из девяток в количестве P = 1 и нулей в количестве DP = 0

Числитель и знаменатель дроби сокращаем на 3

1 /3

Пошаговое объяснение:

По любому правильно(взяла из калькулятора:) :)