Помогите 35 баллов 3. Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную переодическую дробь 1)

0,(5) 3) 5,(12) 5) 18,11(124) 2) 0,8(6) 4) 4,3(16) 6) 4,(173) 4. Представьте в виде обыкновенной дроби каждую бесконечную переодическую дробь и найдите значения выражения 9,(4)+3,(3)+2,(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.

Ответ:

3.

1) 0,(5) = 5/9;3) 5,(12)= 5 12/99; 5) 18,11(124)= 18 11124/99999;

2) 0,8(6)= 86/99; 4) 4,3(16)= 4 316/999 6) 4,(173)= 4 173/999;

4.

9 4/9 + 3 3/9 + 2 2/9 = 14 9/9

Пошаговое объяснение: