Какую работу совершает электрический ток за 30 с в лампе, если сила тока 0,46 А? напряжение на

лампе 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
Работы вычисляется по формуле : AUt
A=0,46*220*30=3036 Дж
Отвечает Орлова Диана.
Дано: I = 0,46A; t = 30сек; U = 220В 
Найти: A = ?
Решение: A = I*U*t; A = 0,46*220*30 = 3036 Дж