При какой длине ниточки колебание будет происходить ровно 1 секунду ???Хелп , помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фраер Константин.

Ответ:

0,25 м (округлённо)

Объяснение:

период колебаний равен

T=2\pi \sqrt{\frac{L}{g} } \\L=g{(\frac{T}{2\pi }) }^2\\L=10{(\frac{1}{6,28 }) }^2\\L=0,25

L=0,25 м (округлённо)