1. СРОЧНО даю 75 баллов! 1 Плотность свинца 11,3 г/см3. Выразите ее в кг/м3. Плотность бензина 710

кг/м3.Выразите ее в г/см3. 2. Железная деталь,объемом 2 дм3. Вычислите массу детали? 3. В ведре находится машинное масло массой 9 кг . Вычислите объем масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

1. =11.3*10^6/10^3=11300кг/м³.

2.= 0,71 г/см3

3.~17,8 примерно(

4.10 л

V=m/p

m=9 кг

p=900 кг/м^3

V=9/900=0,010м^3 или 10 литров