31*(8х-14+х)=682 как решить этот пример?


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

31(8х-14+х)=682

(8х-14+х)=у

31×у=682

у=22=8х-14+х

8х-14+х=22

8х+х=22+14

9х=36

х=36:9

х=4

Отвечает Абдукаримов Атабек.

Ну можно для начала 8х-14+х в скобках

потом 31 умножить на то что получилось в скобках

Вот и ответ