Определите массу чугунного куска объемом 20 см3, если плотность чугуна 7∙103 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Дано:

V = 20 см³

ρ = 7*103 кг/м³

Найти:

m

Решение:

Си:

V = 20 см³ = 0,00002 м³

m = ρV

m = 7*103 кг/м³ * 0,00002 м³ = 0,01442 кг

Ответ:

0,01442 кг