При постоянном давлении 10^5 Па объем воздуха, находившегося в квартире, увеличился на 20 дм^3

Какую работу совершил газ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

дано  P=100 000 Па

ΔV=20*10^-3 м3

A- ?

если P=const

A=P*ΔV=10^5*2*10^-2=2кДж