Срочно! Дам много баллов если решите! С условиями. 1. Пробирка, до краев наполненная водой, имеет

массу 60 г. Если в эту пробирку опустить небольшой камешек, то масса пробирки станет равной 64 г. Известно, что при опускании камешка вылилось 2 г воды. Какова масса камешка? 2. Деталь из неизвестного металла массой 100 г опустили в отливной стакан, заполненный машинным маслом. При этом из стакана вылилось 4,19 г масла. Определите плотность металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

Объяснение:

1)   дано m1=mпр+mв=60 г

m2=mпр+mв-2+mк=64 г

m2-m1=mк-2=4 г

mк=6 г

2) m=100 г

mм=4,19 г

V1=V2

m/p=mм/pм

p=m*pм/mм=100*0.9/4,19=21,5 г/см3